Выпускница факультета журналистики Бакинского государственного университета. Продолжает высшее образование по специальности «Государственное и муниципальное управление» на факультете «Переподготовка руководящих кадров» Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики.
С 2019 года работала ведущим консультантом в Департаменте изучения общественного мнения Центра Социальных Исследований. С 2022 года занимает должность главного консультанта.
Автор социологических исследований, аналитических отчетов и научных публикаций по таким темам, как «Армяно-Азербайджанский конфликт до и после Отечественной войны», «Oценка деятельности стационарных и горячих линий государственных органов (учреждений)», «Оценка деятельности стационарных и горячих линий местных исполнительных органов».
Также является автором исторического исследования «Государственно-религиозные отношения в Азербайджанской ССР», и соавтором аналитических отчетов «Место и роль детей в системе семейно-общественных отношений в Азербайджане» и «Обеспечение прав детей: аналитический отчет на основе данных за 2018 и 2019 годы по республике», автором научных публикаций и социологических исследований, посвященных вопросам Карабаха, миростроительства, государственно-общественных отношений и другим актуальным темам.